Пьяных наказали на 600 часов и 240 тысяч

Пьяных наказали на 600 часов и 240 тысяч
Чувашские суды вынесли три обвинительных приговора по делам вторично попавшихся пьяными за рулем водителей.
Двое из осужденных получили от суда по 300 часов обязательных работ, третий – отделался штрафом в 240 тысяч рублей.
Янтиковскому водителю, который совершил пьяное ДТП 14 июля 2015 года в Чебоксарах на улице 324 Стрелковой дивизии, вынес обвинительный приговор мировой судья судебного участка № 4 Калининского района Чебоксар.
31-летнему шумерлинцу, которого 12 июля 2015 года «гаишники» поймали пьяным за рулем ВАЗ-2121 возле одного из домов на ул. Ленина г. Шумерля,- мировой судья судебного участка № 2 г. Шумерля.
24-летнему жителю поселка Кугеси Чебоксарского района – мировой суд судебного участка № 1 Чебоксарского района. Об этом повествует прокуратура Чувашии в своем официальном сообщении.
«Мировым судьей судебного участка № 4 Калининского района г. Чебоксары вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Янтиковского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Установлено, что житель Янтиковского района, будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, с назначенным наказанием в виде лишения управления транспортными средствами, 14 июля 2015 года управлял автомобилем марки ВАЗ-21104 и совершил дорожно – транспортное происшествие на ул. 324 Стрелковой дивизии г. Чебоксары.
От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения виновник дорожно – транспортного происшествия отказался.
Судом он признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 240 тыс. рублей.
Мировым судьей судебного участка № 2 г. Шумерля вынесен приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя, который так же обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
Установлено, что согласно решению мирового судьи судебного участка № 2 г. Шумерля от 21.04.2014 мужчина был лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год 7 месяцев за совершение административного правонарушения по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
12 июля 2015 года в состоянии алкогольного опьянения он управлял автомобилем марки ВАЗ-2121 и был остановлен сотрудниками ГИБДД возле одного из домов на ул. Ленина г. Шумерля.
Мужчина признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
Судом ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права управления транспортным средством на 1 год.
Наказание в виде 300 часов обязательных работ за совершение аналогичного преступления назначено мировым судом судебного участка № 1 Чебоксарского района 24-летнему жителю п. Кугеси Чебоксарского района,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Приговоры в законную силу не вступили».