Шофера передали в суд за смерть у Юнга

Шофера передали в суд за смерть у Юнга
Моргаушские прокуроры отправили в суд дело насмерть сбившего в июле на своем ВАЗ-2131 мотоциклиста 23-летнего водителя.
По данным обвинения, 23-летний обвиняемый Артем Малов на своем авто 6 июля 2015 года возле села Юнга на трассе М-7 «Москва-Уфа» врезался в передвигавшегося на «Хонде» мотоциклиста, который скончался на месте ДТП.
Следствие считает Малова виновником смертельной аварии, поскольку располагает установленными в ходе расследования данными о том, что непосредственно перед аварией фигурант, нарушив правила дорожного движения, выехал на встречную полосу движения, что и предопределило смертельное столкновение с мотоциклом. Подсудимому инкриминируется ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
«Прокуратура Моргаушского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего Артема Малова. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Следствием установлено, что 06 июля 2015 года Малов, управляя технически исправной автомашиной ВАЗ-2131, следуя по автодороге М-7 «Москва-Уфа» около с. Юнга Моргаушского района нарушил Правила дорожного движения и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мотоциклом «Хонда»,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист скончался на месте происшествия».