Батыревский шофер отработает третью езду за 240 часов

Батыревский шофер отработает третью езду за 240 часов
Обвинительный приговор 27-летнему шоферу из Батыревского района Сергею Смирнову вынес мировой суд Батыревского района. Судья признал его виновным по ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) и приговорил его к отработке 240 часов на обязательных работах.
Как установил суд, гаишники поймали Смирнова на пьяной езде по проспекту Ленина села Батырево на авто марки «ВАЗ -21140» в июле 2015 года.


Отказавшийся от медосвидетельствования на предмет пьяного нахождения за рулем, фигурант в мае 2014 года уже был административно наказан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в виде штрафа в 30 тысяч рублей с одновременным лишением водительских прав.
Более того - Смирнова административно наказали и в октябре 2014 года: как повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии, «будучи лишенным права управления транспортным средством, Смирнов был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.26 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток».
Ну, и в свете предыдущих имевшихся взысканий за пьянство за рулем на сей раз суд решил наказать любителя Бахуса строже.
С»уд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Смирнова виновным в совершении инкриминированного ему преступления. Судом Смирнову назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с определением их вида и объектов, на которых они будут отбываться осужденным, органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства осужденного с дополнительным наказанием в виде лишения права управлять транспортным средством сроком на 1 года 7 месяцев,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Приговор в законную силу не вступил».