Копнет 200 часов на обязательных работах

Копнет 200 часов на обязательных работах
За вторичную пьяную езду на авто суд отправил новочебоксарского шофера на отработку 200 часов обязательных работ и на два года лишил его водительских прав
Такого уголовного наказания по ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение) удостоился от мирового суда Новочебоксарска 27-летний горожанин Алексей Савченко.
«Установлено, что в июне 2014 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения Савченко привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.
В июле 2015 года Савченко был остановлен сотрудниками полиции возле одного из домов по ул. 10 Пятилетки, г. Новочебоксарск. Освидетельствование показало, что Савченко управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
В судебном заседании он признал свою вину, заявил ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке.
Судом Савченко признан виновным в совершении инкриминированного ему преступления и приговорен к 200 часам обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года,- повествует прокуратура Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Приговор в законную силу еще не вступил».