Чебоксарцу дали 25 тысяч за удар ногой в лицо гаишнику

Чебоксарцу дали 25 тысяч за удар ногой в лицо гаишнику
Обвинительный приговор по расследованному следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии уголовному делу против фигуранта по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) вынес Ленинский райсуд Чебоксар.
Согласно материалам дела, в июле 2015 года изрядно нагрузившийся спиртным в чебоксарском кафе фигурант увидел, что авто его знакомого, который ездил без прав, остановили гаишники.
Ну, и – что называется, «впрягся» за приятеля до того, что ударил одного из «гаишников», составлявшего протокол об административном правонарушении, ногой по лицу.
«Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что рано утром 16 июля 2015 года в Новоюжном районе города Чебоксары злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения возвращался из местного кафе и заметил автомобиль своего знакомого, которого сотрудники ГИБДД задержали за управление транспортным средством без водительских прав. Тогда молодой человек стал препятствовать инспекторам, оформлявших соответствующие документы по делу об административном правонарушении в отношении его друга, исполнению ими своих должностных обязанностей, а в ответ на требования полицейских прекратить совершать противоправные действия умышленно нанес одному из них удар ногой по лицу. Тем не менее противоправные действия злоумышленника были пресечены,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Приговор суда не вступил в законную силу».