Разбирают экскаваторное ЧП в Никольском

Разбирают экскаваторное ЧП в Никольском
СУ СКР по Чувашии расследует гибель раздавленного экскаватором его водителя у села Никольское.
Ядринский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии разбирается с произошедшим двадцать четвертого октября этого года на федеральной трассе М-7 «Волга» у села трагическим инцидентом с гибелью тридцатипятилетнего экскаваторщика «ЭО-3323».
Судя по имеющейся пока у следствия информации, ЧП произошло в момент съезда тяжелой техники с платформы грузового автомобиля МАЗ: многотонный экскаватор отчего-то начал переворачиваться и в итоге опрокинулся. Экскаваторщик успел выпрыгнуть из кабины падавшего экскаватора, но – недалеко: в результате тяжеленная техника буквально раздавила своего водителя.

дополнительные материалы
СКР ведет наезд асфальтоукладчика

«В настоящее время следователями с привлечением специалистов Государственной инспекции труда в Чувашской Республике выясняются все обстоятельства произошедшего, в целях экспертного установления причины смерти погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе проверки будет дана правовая оценка вопросам соблюдения требований законодательства об охране труда и техники безопасности при выполнении указанных работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение,- повествует СУ СКР по Чувашии.