Мзду Красноармейского шофера оштрафовали

Мзду Красноармейского шофера оштрафовали
За взятку неподкупному гаишнику 60-летнему красноармейцу Геннадию Алексееву придется-таки облегчить свой карман на 25 тысяч рублей.
Дело в том, что вступил в законную силу вынесенный в отношении него обвинительный приговор Красноармейского райсуда от 21 сентября нынешнего года, признавшего его виновным по ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) в том, что он средь бела дня 18 июля нынешнего года просто-таки вложил в руку вурнарскому гаишнику 400 рублей, чтобы гаишник не наказывал его, а отпустил следовать далее на принадлежащем ему авто марки «ВАЗ-1113».
Дорожный полицейский инспектор тормознул Алексеева – а у того не только истек «срок действия страхового полиса ОСАГО», он еще и не был пристегнут, как положено, ремень безопасности.


Вот гражданин Алексеев и возжелал решить возникшие проблемы посредством четырех сотен рублей.
Однако вурнарский «гаишник» оказался к данным деньгам не только равнодушен – он взял да и отвез незадачливого взяткодателя Алексеева, как повествует в своем официальном сообщении прокуратура Чувашии, «в полицию».
дополнительные материалы
До взятки в Чебоксарах не догрезил

Судя по информации надзорного органа, 60-летнего проштрафившегося водителя по итогам судебного процесса спасло от более сурового наказания, чем объявленный ему в итоге судом штраф в 25 тысяч рублей, лишь его полное раскаянье в содеянном, да имеющаяся у него инвалидность.