Жаль к Шевроле привела алатырца к гибели

Жаль к Шевроле привела алатырца к гибели
СУ СКР по Чувашии расследует гибель пожалевшего свой Chevrolet сорокачетырехлетнего горожанина в ночном пожаре в Алатыре.
По данным проводящего сейчас так называемую доследственную проверку Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии по факту обнаруженного в сенях после тушения пожара в ночь с пятого на шестое марта две тысячи шестнадцатого года в частном доме по шумерлинской улице Шпальной горожанина, именно его опрометчивое желание выгнать из расположенного в пристрое к дому гаража выгнать «находившийся там автомобиль Chevrolet», возможно, и явилось причиной его смерти: в следствии, как отмечается в официальном сообщении СУ СКР по Чувашии, не исключают, что погибший «по дороге» в гараж «надышался дымом и задохнулся». Предварительная причина его смерти - «отравление угарным газом».


Ночное возгорание, приведшее в конечном счете к гибельному пожару, как полагают в следствии, началось предположительно из-за «неисправности дымохода» в бане, а оттуда – уже перекинулось на пристроенный к дому гараж с авто, сени и веранду дома. Погибший, по данным следствия, до своей гибели успел разбудить семью, приказав членам семьи «выйти из дома через окно», а сам – гибельно бросился в гараж спасать «Шевроле».
дополнительные материалы
Пожар в Большое Чеменево сгубил чету

Но гибельные усилия в итоге не спасли иномарку: как сообщает СУ СКР по Чувашии авто сгорело вместе с гаражом, а также баней, сенями и верандой дома.
В СУ СКР по Чувашии подчеркивают, что каких-либо признаков криминального характера смерти погибшего следствием в данный момент не обнаружено, как, впрочем, и «очевидных следов поджога».