Буйство новочебоксарца передали в суд

Буйство новочебоксарца передали в суд
Он бежал с места ДТП, и при разбирательстве в полицейской машине ударил гаишника локтем в нос.
По уже поступившему в Новочебоксарский горсуд расследованному следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу 33-летнему безработному горожанину Новочебоксарска инкриминируется статья за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ).
Фигурант - по версии следствия - вечером 1 апреля, именуемого в народе Днем смеха, 2016 года в служебной полицейской машине ударил локтем по носу одного из новочебоксарских «гаишников», задержавших его за «оставление» произошедшего с его участием некоего ДТП и проводившие в «гаишном» авто разбирательства по данному поводу.

дополнительные материалы
Зарезавшего девушку водворили в СИЗО

Как явствует из официального повествования СУ СКР по Чувашии, фигурант произвел свой локтевой удар по носу инспектора, поскольку проявил недовольство «правомерными действиями» «гаишников».
Теперь за это новочебоксарского безработного будет судить Новочебоксарский горсуд, а по истории с ДТП – его уже, как отмечает СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании, наказали не только несколькими двухтысячными в общей сумме административными штрафами, но и семисуточным административным арестом.
Фигурант вообще, судя по официальному сообщению СУ СКР по Чувашии, оказался человеком с непростой биографией: ранее он трижды был судим, «в том числе: за разбой и кражу, за что в 2003 году был приговорен к 9 годам 1 месяцу лишения свободы».
дополнительные материалы
За Анисимова сыграло истечение давности

«Для установления объективной истины по уголовному делу следователем приобщены необходимая документация из органов внутренних дел, а также копии материалов дел об административных правонарушениях, за совершение которых обвиняемый также привлечен к ответственности по ч.ч. 1 и 2 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средства, а также страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) к штрафам на общую сумму 2 тысячи рублей, а также по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) к административному аресту на срок 7 суток. Проведена судебно-медицинская экспертиза, подтвердившая выводы следствия относительно характера и тяжести причиненных потерпевшему телесных повреждений. Следует также отметить, что злоумышленник ранее три раза привлекался к уголовной ответственности, в том числе: за разбой и кражу, за что в 2003 году был приговорен к 9 годам 1 месяцу лишения свободы. Таким образом, в его действиях усматривается рецидив преступлений,- повествует СУ СКР по Чувашии.