Есть и рейдерские захватчицы автошкол Новочебоксарска

Есть и рейдерские захватчицы автошкол Новочебоксарска
О факте возбуждения уголовного дела следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии по статье за «фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц» (ч.1 ст.170.1 УК РФ) против конкретно неназываемой директрисы некой новочебоксарской частной автошколы повествует в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.
«По версии следствия, в июле 2015 года в городе Новочебоксарске подозреваемая с целью воспрепятствования свободной реализации права при принятии решения другими учредителями частной автошколы, без проведения их общего собрания составила протокол о его проведении, содержащий заведомо ложные сведения о досрочном прекращении полномочий предыдущего директора и назначении себя на эту должность. В ноябре 2015 года он подделала еще один протокол общего собрания учредителей этой автошколы, куда включила сведения о ее переименовании и принятии ее устава в новой редакции, а также о выведении двух лиц, ничего об этом не подозревавших, из состава учредителей.
В последующем она представляла эти документы в налоговую инспекцию, сотрудники которой, введенные в заблуждение, вносили соответствующие изменения в отношении указанной автошколы в Единый государственный реестр юридических лиц,- повествует СУ СКР по Чувашии о преступных, как считает следствие, действиях директрисы, которая стала фигуранткой уголовного дела.
В СУ СКР по Чувашии при этом отмечают, что дело было возбуждено «на основании заявления одного из учредителей указанного частного образовательного учреждения».