Лжи об угоне москвича назначили 10 тысяч

Лжи об угоне москвича назначили 10 тысяч
Шумерлинский райсуд признал 38-летнего жителя Москвы Тимура Тухтаева виновным по статье за «заведомо ложный донос» (ч.1 ст.306 УК РФ) и приговорил его выплате штрафа в 10 тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии.
Как установил суд, разобравший дело по ходатайству фигуранта в особом порядке (то есть - без исследований доказательств вины обвиняемого), Тухтаев 22 августа 2015 года – «будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ» - намерено обманул полицию, обратившись «в дежурную часть ОП по Порецкому району МО МВД РФ «Алатырский» с письменным заявлением» о якобы совершенном неким «неустановленным лицом» его авто марки «KIA CEED». Иномарка была якобы была оставлена Тухтаевым у дома его знакомых в селе Порецком, «у которых он остановился на ночлег».

дополнительные материалы
Союз Эксперт Сервис Чебоксар утаил чина

На самом деле никакого угона принадлежащего Тухтаеву авто не было – машину хозяин сугубо добровольно «передал в пользование своему знакомому, который на ней выехал» в Чебоксары.
дополнительные материалы
Лжи экс-жены об экс-муже возбудили дело

Москвич же, как установил суд, обратился в полицию из-за возникших у него опасений, что его иномарка «может получить повреждения в результате какого-нибудь ДТП», дабы получивший в пользование автомобиль «знакомый» просто «быстрее вернулся из города и отдал ему автомобиль».
дополнительные материалы
Выдумщику Урмары о паспорте выбрали труд

Такая вот выскочила по итогам судебного процесса по-своему оригинальная трактовка ложного сообщения москвича в полицию о якобы имевшем место угоне его иномарки.