Шофер-наркоман Алатыря получил 2,5 года

Шофер-наркоман Алатыря получил 2,5 года
Он в ДТП под наркотическим опьянением угробил пассажира.
Новочебоксарский горсуд признал 27-летнего горожанина Алатыря Станислава Шишкова виновным по статье за «нарушение лицом, находящемся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч.4 ст.264 УК РФ) и приговорил его к двум с половиной годам колонии-поселения, лишив его также на три года водительских прав, сообщает прокуратура Чувашии.


Как установил горсуд, осужденный, будучи в состоянии наркотического опьянения за рулем своего авто марки «ВАЗ 21150», в котором - помимо него - находился также еще и narkotorgovca razoblachiliпассажир, 8 июня 2016 года «заехал на бордюрный камень» врезался в опору линии электропередач у дома №77 по ул. Советская в Новочебоксарске. Данное ДТП по факту оказалось смертельным для пассажира – его, получившего в результате аварии тяжкие телесные повреждения, доставили в больницу, однако медики не смогли ему помочь, он скончался на больничной койке в тот же день.
Как отмечает самый главный в республике надзорный орган, в ходе следствия Шишков признал свою вину и попросил суд рассмотреть его дело в особом порядке.
дополнительные материалы
Оперативное скатывание

В итоге судья лишил алатырского наркомана-водителя водительских прав на 3 года и выписал ему путевку на два с половиной года в колонию-поселение.
Отметим, что ранее о данной истории сообщалось в заметке «Угробившего пассажира наркомана Алатыря отдали суду» на сайте.