Прокурорское Яльчикам дорожное покрытие

Прокурорское Яльчикам дорожное покрытие
Яльчикские прокуроры заставили подрядившуюся по муниципальному контракту содержать дорогу в райцентре фирму ликвидировать на ней ямы и выбоины.
После внесения прокурором Яльчикского района официального прокурорского представления директору заключившей с администрацией Яльчикского сельского поселения 21 декабря прошлого – 2016-го – года муниципальный контракт по выполнению работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования на территории поселения на 2017 год фирмы под названием «ДПМК «Яльчикское» (в форме ООО) сия компания провела дорожный ремонт, в ходе которого силами фирмы были ликвидированы найденные прокурорами в ходе проверки «ямы и выбоины, а также провалы дорожного покрытия» на дорогах в селе Яльчики – «от дома № 20 до дома № 1 по ул. Октябрьская, от дома № 38 до уличных ворот по ул. Кооперативная, по ул. Советская от дома № 9 до стоянки БУ «Яльчикская ЦРБ»», об этом сообщает прокуратура Чувашии.
Как отмечает самый главный в Чувашии надзорный орган, дорожные дефекты нарушали «безопасность дорожного движения» в райцентре, а по условиям муниципального контракта фирма несла ответственность за «безопасность движения» транспорта по указанным в контракте автодорогам в райцентре и была обязана выполнять работы по безопасному состоянию не только «проезжей части» дорог, но и «обочин».
Посему фирме пришлось исполнить прокурорское предписание.
Непонятно только, почему – коль так все предельно просто, стоит лишь районному прокурору написать директору фирме официальное прокурорское представление – в других райцентрах Чувашии на дорогах до сих пор имеются и ямы, и выбоины, и провалы проезжей части?