Порецкий шофер сел за сбитого в поземке

Порецкий шофер сел за сбитого в поземке
Раскаявшемуся в смертельном декабрьском наезде на человека порецкому шоферу придется отбыть полтора года в колонии-поселении.
Обвинительный приговор Шумерлинского райсуда против 52-летнего жителя Порецкого, по которому он был признан виновным по статье за нарушение правил дорожного движения со смертью человека (ч.3 ст.264 УК РФ) и приговорен к полутора годам колонии-поселения, вступил в законную силу, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
За наезд в Моргаушах шофер отсидит 3 года

Раскаявшийся и признавший свою вину в ходе следствия и суда осужденный, как установил суд, днем в праздничный новогодний день – 31 декабря прошлого, 2016-го, года - на 154 километре автотрассы «Чебоксары – Сурское», двигаясь на своем авто в сторону Шумерли, «в условиях поземки и образовавшихся наледи и снежных заносов» «превысил скорость», в результате «не справился с управлением» автомобиля, его авто выскочило сначала «на встречную полосу, а затем на левую обочину» и сшибло стоявшего на той обочине человека. Пострадавший, получивший в результате наезда многочисленные тяжкие травмы, 1 января, то есть – на следующий день после ДТП, умер на больничной койке в бюджетном «Шумерлинском межтерриториальном медицинском центре».
Отметим, что аналогичные по сути своей ДТП – не слишком и редки в Чувашии, и суды по такого рода делам выносят аналогичные наказания. Как, например, персонажу заметки «За наезд в Моргаушах шофер отсидит 3 года» на сайте.