За наезд в Моргауши шофер отсидит 3 года

За наезд в Моргауши шофер отсидит 3 года
За пьяный смертельный наезд на пешехода 27-летнему жителю Моргаушского района придется три года пребывать в колонии-поселении – приговор в отношении него вступил в законную силу
«Вступил в законную силу приговор Моргаушского районного суда от 10.04.2015 в отношении 27-летнего жителя Моргаушского района Евгения Григорьева. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)
delo o pyanom DTPУстановлено, что 17 декабря 2014 года в состоянии алкогольного опьянения Григорьев управлял технически исправной автомашиной ВАЗ-21102, превысил допустимую скорость и на ул. Чапаева с. Моргауши совершил наезд на женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу.
В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила тяжкие телесные повреждения, от которых скончалась в реанимационном отделении БУ «Моргаушская ЦРБ».
Григорьев вину в совершенном преступлении признал, раскаялся, обязался возместить потерпевшей стороне моральный вред и материальный ущерб,- повествует прокуратура Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении».