СКР отдал судам заводчанина и хмельного шофера

СКР отдал судам заводчанина и хмельного шофера
В комплекте официальных повествований СУ СКР по Чувашии от 26 января 2018 года - переданные в суды криминальные истории 56-летнего сотрудника Урмарского механического завода, которого следствие обвиняет в производственной травме 19-летнего подручного, потерявшего четыре пальца (ч.1 ст.118 УК РФ) и 32-летнего безработного из Алатыря, избившего остановивших его за нетрезвую езду на авто двух гаишников (ст.264.1 УК РФ и ч.1 ст.318 УК РФ), а также история 23-летней подвыпившей матери из Аликовского района, во сне навалившейся тяжестью тела на 4-месячеую дочурку, отчего та задохнулась и погибла (ч.1 ст.109 УК РФ).


Ну, а ранее уже сегодня были опубликованы заметки «Врача чебоксарской БСМП убили в конфликте интересов» и «СКР поймет гибель курильщика в селении Козловка» на сайте, о которых также сообщало ныне СУ СКР по Чувашии.

СУД ОПРЕДЕЛИТ ВИНОВНОСТЬ ЗАВОДЧАНИНА В ЛИШИВШЕЙ ПАРНЯ ПАЛЬЦЕВ ТРАВМЕ

na proizvodstve sluchayutsya travmyВ суд отправлено уголовное дело по статье за причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.118 УК РФ) в отношении 56-летнего сотрудника Урмарского механического завода, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Следствие считает его виновным в произошедшем 10 мая 2017 года на заводе в поселке Урмары производственном инциденте с 19-летним необученным безопасному труду на станке не квалифицированным работником, в результате которого молодой человек лишился четырех пальцев руки. Фигурант, по данным обвинения, самовольно допустил юношу к выполнению работ по резке металлических листов на кривошипных листовых ножницах с наклонным ножом. Это и допущенная им невнимательность привели к увечью. Потому что бывалый и опытный рабочий «во время» «установки» «подручным металлического листа на станке в зоне действия ножа», не убедился «в том, что тот его не касается и не находится в зоне действия ножа, и, не предупредив его, нажал на пусковую педаль». Ну, и – после запуска станочного механизма – «нож ножниц резко опустился на левую руку подручного»: молодой человек в результате лишился четырех пальцев.


В другом повествовании региональное следственное управление рассказало совсем иную также переданную в суд криминальную историю – об избиении пьяным 32-летним безработным шофером двух гаишников (ч.1 ст.318 УК РФ и ст.264.1 УК РФ).

ЗА ИЗБИЕНИЕ ДВУХ ГАИШНИКОВ ПОВТОРНО ПЬЯНОГО ШОФЕРА ОСУДИТ РАЙСУД

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii predstavitelya vlastiАлатырский райсуд рассмотрит уголовное дело по статьям за применение насилия в отношении представителей власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и вторичное нетрезвое управление автомобилем (ст.264.1 УК РФ) в отношении 32-летнего не имеющего постоянной работы шофера из Алатыря, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как говорится в обвинительном заключении, два сотрудника ГИБДД 21 октября 2017 года увидели на алатырской дороге двигавшуюся под управлением явно пьяного водителя автомашину марки «ВАЗ-2109» и дали команду шоферу остановиться. Но водитель не тормознул, а захотел от гаишников уехать. Сотрудники полиции начали преследование нарушителя. Но тот 15 минут улепетывал от них – пока у него не в машине не закончился бензин и его авто не встало на дороге, как вкопанное. Полицейские потребовали, чтобы нетрезвый водитель отправился с ними в полицию. Однако тот напал на полицейских – он нанес руками удары гаишникам в шею, а одного из них, прежде чем его стражи порядка скрутили, еще и успел лягнуть ногой «ниже пояса».
После доставления буяна в полицию полицейские в ходе разбирательств установили, что нетрезвый ездок ранее – в октябре 2016 года – был лишен водительских прав за управление авто в пьяном виде, и срок его шоферской дисквалификации на момент совершения нового преступления еще действовал.
Но фигурант и после уже возбуждения против него уголовного дела по статье о применении насилия в отношении представителя власти вновь сел пьяным за руль авто - днем 14 ноября 2017 года сотрудники ГИБДД еще раз поймали его на нетрезвом управлении автомашиной.

дополнительные материалы
Висок полицейского потянул на 35 тысяч

По новому факту, дополнившему прежнее пьяное вождение, против фигуранта возбудили и уголовное дело по статье за повторную пьяную езду (по ст.264.1 УК РФ).
Помимо истории с буйным пьяным шофером из Алатыря следователи разбираются также и с трагической историей гибели 4-месячной девочки на селе в Аликовском районе: ее своим телом придавила заснувшая выпившая 23-летняя мать.

23-ЛЕТНЯЯ МАМА ОТВЕТИТ ЗА ГИБЕЛЬ 4-МЕСЯЧНОЙ ДОЧКИ

kartina o materi i rebenkeВ отношении 23-летней гражданки из Аликовского района СУ СКР по Чувашии возбудило и расследует уголовное дело по статье за причинение смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, выпившая селянка днем 19 января 2018 года в своем жилище убаюкала свою 4-месяную дочку на диване и прилегла с ней рядом и заснула. В пьяном сне ворочавшаяся мать неосторожно навалилась своим телом на дочурку – та в итоге задохнулась и умерла. В региональном следственном управлении подчеркивают, что пребывание матери в нетрезвом состоянии в момент гибельного для ее дочурки инцидента зафиксирован документально – «актом» «медицинского освидетельствования».
Трагическая и поучительная история, но матери предстоит теперь пройти и через уголовное расследование.