Хроника СКР Чувашии 5 апреля 2018 года

Хроника СКР Чувашии 5 апреля 2018 года
В сегодняшней, 5 апреля 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии сообщает о передаче в суд (в Яльчикский райсуд, как уточняет прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании) уголовного дела обвиняемого по статьям за покушение на дачу взятки (ч.3 ст.291 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) 30-летнего жителя Ульяновска, который сначала вместе с приятелем для получения страховых выплат инсценировал ДТП, в кое он якобы попал, а затем, когда его разоблачили полицейские, произвел попытку подкупить «гаишника» взяткой в 70 тысяч рублей, но только того такие деньги не прельстили, приговоре Новочебоксарского горсуда со штрафом в 60 тысяч рублей побившему полицейского и угрожавшему ему кухонным ножом 41-летнему горожанину Новочебоксарска и назначенном судом штрафе в 10 тысяч рублей жительнице Ибресинского района, которая попыталась откупиться взяткой в 2 тысячи рублей от поймавшего ее на продаже спиртосодержащего огуречного лосьона полицейского (ч.1 ст.291.2 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ), передаче в Ленинский райсуд Чебоксар уголовного дела обвиняемой в покушении на убийство 2 февраля 2018 года своей новорожденной девочки 33-летней горожанки Чебоксар (ст.106 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ), возбуждении уголовного дела по статье за мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) экс-директора Алатырского хлебозавода, нахимичившего 64 тысяч рублей при трудоустройстве инвалида.

ИНСЦЕНИРОВЩИКА ДТП ПЕРЕДАЛИ СУДУ ЯЛЬЧИКИ

zagotovili podkupВ суд передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за покушение на дачу взятки (ч.3 ст.291 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против 30-летнего жителя Ульяновска, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 4 апреля 2018 года

По данным следствия, фигурант вместе со своим приятелем 7 февраля прибыл в Комсомольский район, где для получения страховых выплат инсценировал ДТП, в кое он якобы попал. Однако аферу разоблачили полицейские (из райотдела «Комсомольский» МВД по Чувашии) и фигуранта доставили в полицейский отдел. Там он, чтобы уйти от ответственности, произвел попытку подкупить «гаишника» взяткой в 70 тысяч рублей, но только того такие деньги не прельстили.
СУ СКР по Чувашии отмечает, что фигурант свою вину в ходе следствия полностью признал.
Отметим, что о факте передачи данного дела в Яльчикский райсуд повествует в своем наборе официальных повествований и прокуратура Чувашии. Прокурорское сообщение несколько отличается от следовательского.
«По версии следствия, вечером 07 февраля 2018 года мужчина со своими знакомыми приехал в с. Комсомольское Чувашской Республики, где совместно с ними сымитировал дорожно-транспортное происшествие в виде столкновения легковых автомобилей в целях последующего получения страховой выплаты.
Вызванные на место предполагаемого ДТП сотрудники полиции выявили факт инсценировки дорожно-транспортного происшествия.
Опасаясь привлечения к уголовной ответственности за совершение мошенничества в сфере страхования, обвиняемый попытался дать взятку в размере 70 тысяч рублей сотруднику уголовного розыска МО МВД РФ «Комсомольский» за непроведение процессуальной проверки по факту мошенничества, уничтожение материалов проверки и видеозаписей с камер наблюдения с места предполагаемого ДТП.
Сотрудник полиции от незаконного вознаграждения отказался и в соответствии с требованиями антикоррупционного законодательства сообщил о попытке дачи взятки руководству отдела,- излагает свою версию прокуратура Чувашии.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Ленинский райсуд Чебоксар уголовного дела обвиняемой в покушении на убийство 2 февраля 2018 года своей новорожденной девочки 33-летней горожанки Чебоксар (ст.106 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ).

ПОПЫТКУ УБИЙСТВА НОВОРОЖДЕННОЙ ОТДАЛИ СУДУ

delo ob ubijstve novorozhdennogoВ Ленинский райсуд Чебоксар передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело обвиняемой в покушении на убийство 2 февраля 2018 года своей новорожденной девочки 33-летней горожанки Чебоксар (ст.106 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 3 апреля 2018 года

Напомним, о данной истории ранее сообщалось в заметках «Уголовная хроника СКР Чувашии 2 февраля 2018 года» и «СКР нашел бросившую сегодня в контейнер малышку мать» на сайте.
Эта уголовная история началась с того, что ранним утром 2 февраля 2018 года горожанин Чебоксар обнаружил в мусорном контейнере между домами №№ 17 и 19 по чебоксарской улице Энгельса на 20-градусном морозе завернутую в пододеяльник новорожденную девочку. Малышку госпитализировали, поэтому она осталась жива. Следствие вывело на обвиняемую другая находка на месте происшествия - «детские рисунки», обнаруженные в мешке, спрятанном под мусорным контейнером. Заинтересовавшие следователей рисунки вывели их на проживавшую в доме неподалеку девочку, которая их нарисовала, а от нее уже – и к ее тридцатитрехлетней матери. Она, как выяснили следователи, «скрывала от всех свою беременность, и, родив ребенка около 6 часов утра 2 февраля 2018 года», попыталась избавиться от малышки, буквально выкинув обернутую в пододеяльник девочку в мусорный контейнер. На мороз.
Сейчас «по инициативе следователя». Как подчеркивает СУ СКР по Чувашии, «органы опеки и попечительства обратились в суд с иском о лишении ее родительских прав в отношении потерпевшей, которая в настоящее время определена под опеку».
Такая вот сугубо показательная пока история.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о приговоре Новочебоксарского горсуда со штрафом в 60 тысяч рублей побившему полицейского и угрожавшему ему кухонным ножом 41-летнему горожанину Новочебоксарска.

ЗА УГРОЗУ НОЖОМ НОВОЧЕБОКСАРЦУ ВЫПИСАЛИ ШТРАФ

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoНовочебоксарский горсуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал побившего полицейского и угрожавшему ему кухонным ножом 41-летнего горожанина Новочебоксарска виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 60 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 2 апреля 2018 года

Напомним, ранее о данной истории рассказывалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 14 марта 2018 года» на сайте.
Как установили суд и следствие, пьяный осужденный вечером 14 января 2018 года агрессивными действиями встретил прибывший к нему домой по вызову его сожительницы об учиненном им дебоше наряд полиции. Фигурант в ответ на требование правоохранителей ехать с ними в отдел для разбирательств по дебошу сначала ударил кулаком несколько раз по руке и голове одного из полицейских, а после этого схватил кухонный нож, устрашая им полицейских. Но – недолго: в итоге на него были надеты наручники, а сам он все равно был доставлен в полицию.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о назначенном судом штрафе в 10 тысяч рублей жительнице Ибресинского района, которая попыталась откупиться взяткой в 2 тысячи рублей от поймавшего ее на продаже спиртосодержащего огуречного лосьона полицейского (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ через ч. 3 ст. 30 УК РФ).

ЗА 2 ТЫСЯЧИ ПОЛИЦЕЙСКОМУ НАЗНАЧИЛИ 10 ТЫСЯЧ

otkaz ot vzyatkiСуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал жительницу Ибресинского района, которая попыталась откупиться взяткой в 2 тысячи рублей от поймавшего ее на продаже спиртосодержащего огуречного лосьона полицейского виновной в покушении на дачу мелкой взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил ее к выплате штрафа в 10 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.
«Следствием и судом установлено, что 02 февраля 2018 года в поселке Ибреси Ибресинскогоо района, чтобы не оказаться привлеченной к административной ответственности за нарушение правил розничной продажи продукции с содержанием спиртосодержащей жидкости (огуречного лосьона косметического), которую она выставила на витрину торгового киоска, злоумышленница попыталась передать сотруднику полиции взятку в размере 2 тысяч рублей, однако тот проявил сознательность и от получения этого незаконного денежного вознаграждения отказался. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции в киоске было обнаружено и изъято семь флаконов аналогичной продукции,- излагает свою версию о приговоре суда СУ СКР по Чувашии. При этом в региональном следственному управлении отмечают, что фигурантка также была наказана сотрудниками МВД по Чувашии и по административной линии – по возбужденному против нее административному делу по ст.14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых ограничена). Еще в одном своем официальном повествовании повествует о возбуждении уголовного дела по статье за мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) экс-директора Алатырского хлебозавода, нахимичившего 64 тысяч рублей при трудоустройстве инвалида.

АФЕРЕ ХЛЕБНОГО ДИРЕКТОРА ВЫШЛО ДЕЛО

plutovstvoСУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) против экс-директора Алатырского хлебозавода, сообщает СУ СКР по Чувашии.
По данным следствия, фигурант провернул аферу с получением от центра занятости населения 64 тысяч бюджетных рублей с фиктивным трудоустройством на завод инвалидом: осенью 2013 года он заключил центром занятости населения договор, по которому обязался трудоустроить на предприятие инвалида, создав тому рабочее место, однако реально инвалида не трудоустроил. А передал в центр занятости фиктивные документы о приеме инвалида на работу и организованном для него рабочем месте, на создание коего он якобы затратил 64 тысячи рублей. По фальшивым этим бумагам директору были перечислены из бюджета 64 тысячи рублей.
Такова сегодня, 5 апреля 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.