Надзор Чувашии узрит нарушения в зеленом

Надзор Чувашии узрит нарушения в зеленом
В сегодняшнем, 6 апреля 2018 года, наборе своих официальных повествований прокуратура Чувашии повествует о передаче в суды уголовного дела по статье за нарушение правил дорожного движения со смертью человека (ч.3 ст.264 УК РФ) против 59-летнего горожанина Чебоксар, уголовного дела по статье за нарушение правил дорожного движения с причинением тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.264 УК РФ) против 52-летнего жителя соседней Марий Эл, приговоре Красночетайского райсуда с шестимесячными исправительными работами признанной виновной по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.114 УК РФ) 44-летней селянке, направлении в Шумерлинское управление Роспотребнадзора возбужденных Шумерлинской межрайонной прокуратурой административных дел по ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч.1 ст.14.43 (нарушение требований технических регламентов) и ст.14.15 (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) КоАП РФ по выявленным надзорным органом нарушениям прав потребителей со стороны торговцев на «Зеленом базаре» в Шумерле, удовлетворении Козловским райсудом прокурорского иска о бездействии администрации Козловского городского поселения по антикоррупционному законодательству и понуждении муниципалитета уволить чиновницу в связи с утратой доверия.

СУД ЧЕБОКСАР РАССМОТРИТ ДЕЛО О СМЕРТЕЛЬНОМ НАЕЗДЕ

delo est deloВ Ленинский райсуд Чебоксар направлено уголовное дело по статье за нарушение правил дорожного движения со смертью человека (ч.3 ст.264 УК РФ) против 59-летнего горожанина Чебоксар, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Прокуроры настаивают на утрате доверия

«По версии следствия, вечером 21 января 2017 года мужчина, управляя автобусом «НЕОПЛАН», двигаясь по ул. Болгарстроя г. Чебоксары, напротив дома №13 совершил наезд на переходящую на нерегулируемом пешеходном переходе дорогу женщину, которая от полученных травм скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия,- излагает версию обвинения прокуратура Чувашии.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о направлении в суд еще одного «дорожного» уголовного дела по статье за нарушение правил дорожного движения с причинением тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.264 УК РФ) против 52-летнего жителя соседней Марий Эл.

ЗА ВРЕД МОТОЦИКЛИСТУ ПРИГОВОРЯТ ЖИТЕЛЯ МАРИЙ ЭЛ

gaishnik sostavil protokolВ Ленинский райсуд Чебоксар направлено уголовное дело по статье за нарушение правил дорожного движения с причинением тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.264 УК РФ) против 52-летнего жителя соседней Марий Эл, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Озаботились травмами учеников в Чувашии

Как полагает следствие, фигурант 2 мая 2017 года на авто марки «Nissan Note» на чебоксарской улице Николаева «при повороте налево, создал помеху двигающемуся в попутном направлении и имеющему право первоочередного движения мотоциклу «Honda»», на котором ехал 27-летний мотоциклист, а затем и врезался в мотоциклиста, причинив тому тяжкий вред здоровью.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о приговоре суда с шестимесячными исправительными работами признанной виновной по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.114 УК РФ) 44-летней селянке.

ПРЕВЫШЕНИЕ ОБОРОНЫ РАБОТНЕТ ИСПРАВИТЕЛЬНЫМИ РАБОТАМИ

delo ob ubijstve nozhomСуд в Красночетайском районе признал 44-летнюю селянку виновной по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.114 УК РФ) и приговорил ее к шестимесячным исправительным работам, на которых с нее будут удерживаться 5 процентов заработка в доход государства, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
ВС Чувашии постановил жилье инвалиду

«Судом установлено, что 22 января 2018 года ранее неоднократно судимый мужчина у себя дома в д. Хвадукасы Красночетайского района в ходе ссоры стал наносить побои своей сожительнице. Защищаясь от агрессии, женщина схватила со стола нож и нанесла им два удара потерпевшему в область живота, причинив последнему тяжкий вред здоровью,- разъясняет установленные судом преступные события.
В надзорном органе отмечают, что фигурантка полностью признала свою вину.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о направлении в Шумерлинское управление Роспотребнадзора возбужденных Шумерлинской межрайонной прокуратурой административных дел по ст.6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч.1 ст.14.43 (нарушение требований технических регламентов) и ст.14.15 (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) КоАП РФ по выявленным надзорным органом нарушениям прав потребителей, допущенными торговцами на «Зеленом базаре» в Шумерле.

ТОРГОВЦЕВ С ЗЕЛЕНОГО БАЗАРА НАКАЖУТ

delo o kontrafakteВ Шумерлинское управление Роспотребнадзора направлены возбужденные Шумерлинской межрайонной прокуратурой административные дела по ст.6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч.1 ст.14.43 (нарушение требований технических регламентов) и ст.14.15 (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) КоАП РФ по выявленным надзорным органом нарушениям прав потребителей, допущенными торговцами на «Зеленом базаре» в Шумерле, сообщает прокуратура Чувашии.
«В ходе проверки в торговом павильоне «Свежайшее мясо» установлено отсутствие сопроводительных документов на полуфабрикаты (пельмени, манты), а также отсутствие ярлыков с информацией о товаре и его изготовителе на голубцы, перец фаршированный, котлеты и чебуреки.
В торговом павильоне «Санар-33» выявлены мясные полуфабрикаты с истекшим сроком годности, а также установлено, что при необходимости прохождения гигиенического обучения и аттестации один раз в два года, продавцом и заведующей магазина аттестация пройдена в 2012 году,- объясняет суть нарушений торговцев прокуратура Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует об удовлетворении Козловским райсудом прокурорского иска о бездействии администрации Козловского городского поселения по антикоррупционному законодательству и понуждении муниципалитета уволить чиновницу в связи с утратой доверия.

СУД ПОНУЖДАЕТ УВОЛИТЬ ЧИНОВНИЦУ ПО УТРАТЕ ДОВЕРИЯ

femida reshilaКозловский райсуд удовлетворил иск прокуратуры о бездействии администрации Козловского городского поселения по антикоррупционному законодательству и понуждении муниципалитета уволить чиновницу в связи с утратой доверия, повествует прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее о данной по-своему интересной истории ранее рассказывалось в заметке «Прокуроры настаивают на утрате доверия» на сайте.
Прокурор Козловского района обратился в суд с иском «о признании бездействия администрации Козловского городского поселения незаконным и обязании» ее «организовать» антикоррупционную проверку с последующем увольнением чиновницы горадминистрации Istoriya o narushenii chinovnikom zakonaКозловки, которая, как установили прокуроры по результатам проверки в декабре 2017 года совместно с администрацией главы Чувашии, по подготовленному ею проекту распоряжения незаконно «выбила» родственнице своего мужа квартиры в качестве переселенки из аварийного жилья, причем – сия квартира была вовсе не рядовой, ее «разница в площади», как утверждает в своем официальном повествовании республиканский надзорный орган, «являлась наибольшей среди всех жильцов расселяемого аварийного многоквартирного дома (более 16 кв.м.)».
Примечательно, что районная прокуратура направила главе администрации Козловского городского поселения официальное прокурорское представление с требованием уволить порадевшую за родственницу супруга чиновницу с формулировкой «в связи с утратой доверия», однако руководитель городского поселения не только и бровью не повел, проигнорировав прокурорское к нему послание, но и даже формальную антикоррупционную проверку по выявленному факту не организовал.
Теперь Козловский райсуд удовлетворил иск прокуратуры о рассмотрении коррупционного проступка чиновницы и запуске процедуры ее увольнения с формулировкой «в связи с утратой доверия».
Такова сегодня, 6 апреля 2018 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.