В Булдеево депутаты гоняют балдеево

В Булдеево депутаты гоняют балдеево
В суд передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за повторную пьяную езду (ст.264.1 УК РФ) против 58-летнего депутата Булдеевского сельского поселения, что расположено в Цивильском районе, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории депутата рассказывалось в заметке «Елюйского депутата взяли на второй езде» на сайте.

дополнительные материалы
Елюйского депутата взяли на второй езде

Согласно материалам дела, инспектора ГИБДД остановили авто под управлением явно нетрезвого с виду сельского депутата 13 мая 2018 года. Полицейские предложили шоферу пройти медицинское освидетельствование на предмет трезвой езды, однако депутат отказался. В итоге гаишники отстранили его от управления автомобилем, а сами занялись уточнением, не попадался ли депутат ранее на пьяной езде. По факту оказалось – что депутат имел вынесенное мировым судьей административное наказание за нетрезвую езду, вступившим в законную силу в феврале 2018 года. Мировой судья признал его виновным по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ и не только оштрафовал на 30 тысяч рублей, но и лишил его водительских прав на 1 год и 7 месяцев.
дополнительные материалы
Депутата поймали на повторе пьяной езды

Поскольку депутат повторно попался на пьяной езде, «гаишники» составили на нарушителя не только протокол, но и подали рапорт о привлечении его у уголовной ответственности за повторную пьяную езду. СУ СКР по Чувашии сочло рапорт «гаишников» обоснованным и дело на сельского депутата возбудило.
дополнительные материалы
Вторую пьяную езду депутата взяли в дело

Как уточняют в региональном следственном управлении, фигурант дал следствию признательные показания.