За девочку Вурманкасы отсидит пять лет

За девочку Вурманкасы отсидит пять лет
Вурнарский райсуд по расследованному СУ СКР по Чувашии резонансному уголовному делу признал 49-летнего пьяного шоферюгу из расположенной в Вурнарском районе деревни Вурманкасы виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст.111 УК РФ) и приговорил его к пяти годам колонии общего режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о данном просто-таки поразительном деле рассказывалось в заметках «Погоню за девочкой Вурманкасы сдали суду», «Вменяют утайку преступления в Вурманкасы», «Сбившему девочку Вурманкасы нашли камеру», «Взяли преследователя девочки Вурманкасы» на сайте.
дополнительные материалы
Погоню за девочкой Вурманкасы сдали суду

Как установил суд, пребывавший пьяным за рулем своего авто марки «Lada X-Ray» осужденный в четыре часа дня (16.00) 24 сентября 2018 года на автодороге между поселком Вурнары и деревней Вурманкасы намеренно сначала преследовал на своем авто девочку, которая отказалась прокатиться с ним в автомобиле, а после этого, «съехав в кювет», – задавил ее. В результате наезда девочка получила «переломы позвоночника, руки и ноги», кои квалифицируется экспертами «как тяжкий вред здоровью». Девочке и по сей день медики оказывают врачебную помощь.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что ранее осужденный был наказан и по административной линии – он за историю с пьяной ездой и наездом на девочку был не только оштрафован на 30 тысяч рублей, но и на полтора года лишен водительских прав.