В Чувашии братья бьют полицейских парно

В Чувашии братья бьют полицейских парно
Не успело СУ СКР по Чувашии на днях объявить о привлечении двух братьев из расположенной в Цивильском районе деревни Вторые Вурманкасы за пьяное избиение полицейских, как региональное следственное управление известило о возбуждении нового уголовного дела по той же статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против двух братьев «в возрасте 37-ми лет и 41-го года» из расположенной в Яльчикском районе деревни Малая Таяба – за схожее, в общем-то, пьяное нападение с избиением местного полицейского
Напомним, о деле против братьев из деревни Вторые Вурманкасы рассказывалось в заметке «Битью полиции Канаша братьям вышло дело» на сайте.

дополнительные материалы
Битью полиции Канаша братьям вышло дело

Против 37-летнего и 41-летнего братьев из расположенной в Яльчикском районе деревни Малая Таяба СУ СКР по Чувашии возбудило и расследует два уголовных дела по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, братьям инкриминируется пьяное нападение на участкового уполномоченного полиции 10 апреля 2019 года. Полицейский заподозрил фигурантов в пьяной езде на мотоблоке на въезде в деревню (вел мотоблок нетрезвый младший брат, а старший, также пьяный, пребывал в прицепе): слишком уж по замысловатой, но характерной для пьяного вождения траектории двигался их мотоблок. Участковый остановил мотоблок, а нетрезвым братьям это не понравилось, они – напали на полицейского и нанесли ему побои. Однако – не смотря на это – драчунов в итоге доставили в полицию, против них по факту нападения на полицейского завели дело.
Протрезвев, братья дали признательные показания следователю.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что по факту пьяного вождения мотоблока на 37-летнего фигуранта правоохранители составили «протокол об административном правонарушении» по ч.3 ст.12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения).
Прокуроры признали решения следствия о возбуждении уголовных дел в отношении фигурантов законными.