Побивших гаишников братьев передали суду

Побивших гаишников братьев передали суду
В Канашский райсуд направлено расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против 32-летнего и 30-летнего братьев из расположенной в Цивильском районе деревни Вторые Вурманкасы, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденных рассказывалось в заметке «Битью полиции Канаша братьям вышло дело» на сайте.

дополнительные материалы
Битью полиции Канаша братьям вышло дело

Братьям инкриминируется пьяное избиение двух гаишников в ночь с 12 на 13 апреля 2019 года, которые хотели их привлечь за пьяную езду в Канаше на авто марки «Chevrolet Lacetti». Полицейские заподозрили нетрезвую езду по характерной траектории движения машины.
дополнительные материалы
В Чувашии братья бьют полицейских парно

В остановленном ими авто на территории автозаправки на окраине Канаша под управлением нетрезвого 32-летнего шофера пребывал также и его пьяный 30-летний брат. Старший брат отказался от медицинского обследования на трезвость и сразу же напал на одного из гаишников, повалив того на асфальт. К старшому на подмогу поспешил и младший брат, который также стал избивать инспектора. Второй гаишник сумел оттеснить 30-летнего хулигана, однако тот и второго полицейского повалил на асфальт. В итоге стражам порядка все же удалось усмирить драчунов и – с помощью вызванного подкрепления – доставить братьев в полицию.
В СУ СКР по Чувашии также отмечают, что гаишники отстранили 32-летнего шофера от вождения авто и составили на него административный протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Он «в ближайшее время будет направлен в мировой суд для рассмотрения по существу», уточняет региональное следственное управление.