Шлагбаум довел до шестилетки в колонии

Шлагбаум довел до шестилетки в колонии
Московский райсуд Чебоксар по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 47-летнего чебоксарского безработного виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.2 ст.111 УК РФ) и приговорил его к шести годам колонии общего режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Убиение председателя чебоксарского ТСЖ отдали суду» на сайте.
Как установил суд, вечером 10 января 2019 года осужденный, ранее конфликтовавший с председателем ТСЖ из-за принадлежащего ТСЖ сломанного шлагбаума, пришел в кабинет председателя ТСЖ и попросил того выйти с ним на улицу. Там, на свежем воздухе, обвиняемый нанес председателю самодельным ножом «не менее восьми ударов» - в район головы, шеи и туловища. Эксперты оценили полученные председателем ранения в качестве причинивших тяжкий вред его здоровью.


Осужденный не смог довести до конца дело убийство председателя, поскольку тот активно сопротивлялся, и на крики председателя во двор выбежали жильцы, из-за которых фигурант вынужден был скрыться.
Раненного госпитализировали – медики спасли ему жизнь.
Отметим, что в момент передачи дела в суд осужденному инкриминировались статьи за покушение на убийство.