За фальшивые права чебоксарский ездок внесет 10 тысяч

За фальшивые права чебоксарский ездок внесет 10 тысяч
Суд признал ранее лишенного водительских прав горожанина Чебоксар виновным по статье за использование фальшивого документа (ч.3 ст.327 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 10 тысяч рублей, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Надзорный орган на сей раз не указывает возраст фигуранта, однако, кажется, о нем ранее рассказывалось в заметке «Ездока по фальшивым правам накажет порецкий судья» на сайте.
Суд установил, что лишенный за пьяную езду водительских прав на полтора года осужденный в октябре 2018 года нашел неустановленное следствием лицо, коему передал свою фотографию и 50 тысяч рублей для изготовление поддельного водительского удостоверения. В ноябре 2018 года спец сварганил липовые права и передал осужденному. Тот по фальшивому удостоверению гонял на авто марки «Киа Рио» вплоть до 9 марта 2019 года – в этот день гаишники остановили машину осужденного и при проверке документов обнаружили фальшивость его водительских прав.


В ходе следствия и суда осужденный полностью признал свою вину – в итоге судья назначил ему в качестве наказания штраф в 10 тысяч рублей.
А изготовителя фальшивого удостоверения правоохранители, видимо, все еще ищут.
Еще в двух других своих официальных повествованиях республиканская прокуратура повествует о возбуждении прокуратурой Ленинского района Чебоксар административного дела по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) против директора расположенного чебоксарской улице Ленинского Комсомола магазина, и принудительной госпитализации через Новочебоксарский горсуд по иску прокуратуры Новочебоксарска 26-летней страдающей «заразной формой заболевания» горожанки Новочебоксарска.
Руководителя торговой точки «популярной сети» накажет уполномоченный орган, коему направлены материалы административного дела, за допущенные нарушения пожарной безопасности: сотрудники надзорного органа обнаружили в ходе проверки, что «эвакуационный выход из торгового зала магазина загроможден товарами», «ширина основных эвакуационных проходов менее установленных требований», и у торгового заведения «отсутствует план эвакуации людей при пожаре».
Ну, а состоящая на диспансерном учете молодая горожанка Новочебоксарска, страдающая заразным недугом, передающимся «воздушно-капельным путем» отказывалась проходить необходимое лечение и умышленно нарушала «санитарно-эпидемиологический режим, подвергая окружающих опасности заражения болезнью». Посему городская прокуратура направила иск в горсуд о принудительной госпитализации больной гражданки, и суд прокурорский иск – удовлетворил.