Вторично пьяный моргаушский шофер отсидит 1 год
Суд - по поддержанному прокуратурой Моргаушского района государственному обвинению - признал 26-летнего местного водителя виновным по статье за повторную пьяную езду (ч.2 ст.264.1 УК РФ) и приговорил его к 1 году колонии-поселения, а также на два с половиной года лишил его водительских прав.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, уже судимый в 2020 году и лишенный прав за пьяную езду шофер в мае 2022 года вновь сел нетрезвым за руль и прокатился от своего дома до соседней деревни, где его авто и было остановлено гаишниками.
дополнительные материалы
Оскорбление гаишника шофера Байсубаково отдали суду
Медицинское освидетельствование показало в парах выдыхаемого нетрезвым водителем содержание алкоголя, равное 0,974 мг/л.
Осужденный в ходе следствия и суда полностью признал свою вину.
Суд в итоге приговорил его к году колонии-поселения, а также лишил его водительских прав на два с половиной года.
