Адвокатское побитие отдали суду Чебоксар

Адвокатское побитие отдали суду Чебоксар
В Калининский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статье за умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч.1 ст.115 УК РФ) против адвоката чебоксарской коллегии адвокатов, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, подвыпивший в компании знакомых фигурант вместе с нетрезвыми приятелями поехал к 42-летнему горожанину Чебоксар, у которого возник конфликт с одним из приятелей адвоката. О нем защитник узнал в ходе совместного выпивона со знакомцами.
Прибывшая к дому горожанина компания вызвала того на улицу, на ней между ними разгорелась ссора. Адвокат в ходе нее ударил вызванного на улицу горожанина кулаком в лицо, а после того как тот упал - принялся вместе с другим приятелем бить руками и ногами потерпевшего по различным частям тела. В итоге вызванный на улицу горожанин получил, по оценке экспертизы, легкий вред здоровью.

дополнительные материалы
СКР Чувашии вменил адвокату 15 млн

В отношении второго избивавшего потерпевшего фигуранта, являющегося знакомцем адвоката, расследуется уголовное дело по статье за грабеж (ч.2 ст.161 УК РФ), поскольку он после избиения зашел вслед за потерпевшим в подъезд и отобрал у избитого кошелек с деньгами.
Следствие планирует в ближайшее время завершить расследование данного уголовного дела, отмечают в СУ СКР по Чувашии.