Чебоксарскому оскорбителю юриста дали 3 тысячи

Чебоксарскому оскорбителю юриста дали 3 тысячи
Мировой судья по возбужденному прокуратурой Ленинского района Чебоксар административному делу ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление) оштрафовал на 3 тысячи рублей 42-летнего жителя Чебоксарского района, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Надзорный орган по заявлению горожанки Чебоксар, являющейся юристом агентства недвижимости, установил, что оштрафованный в неприличной форме с использованием нецензурной брани оскорбил заявительницу в квартире по чебоксарской улице Энгельса.
Причем произошло оскорбление в присутствии участкового уполномоченного чебоксарского отдела полиции №1.
Житель Чебоксарского района (оскорбитель) оказался в той квартире по просьбе своей родственницы, которая снимала ту самую квартиру, помогая гражданке выносить ее вещи из съемной квартиры.


У нанимательницы до этого возник конфликт с собственником жилья по оплате квартплаты. Снимавшая квартиру гражданка из-за возникшего конфликта сделала заявление в дежурную часть чебоксарского первого отдела полиции. Так в квартире появился участковый. Полицейский в квартире начал брать объяснения по поводу возникшего конфликта со всех в ней в тот момент присутствовавших граждан.
Вот в этот момент помогавший родственнице выносить вещи житель Чебоксарского района и оскорбил представителя хозяйки квартиры – юриста агентства недвижимости.
Факт оскорбления своим заключением подтвердил эксперта-лингвиста ФБУ Чувашская лаборатория судебной экспертизы МЮ РФ, а мировой судья - оштрафовал на 3 тысячи рублей оскорбителя.
Интересно, что штрафное постановление судьи уже вступило в законную силу.
Прокуратура Чувашии в очередной раз подчеркивает, что административные дела об оскорблении вправе возбуждать исключительно лишь прокурор.