Переназначенный - считай уже выбранный

Переназначенный - считай уже выбранный
Президент РФ Владимир Путин своим указом переназначил Евгения Кувайшева во врио губернатора до предстоящих в нынешнем сентябре выборов губернатора Свердловской области, об этом сообщила пресс-служба Кремля, опубликовав текст указа главы государства. Как уточняется в тексте указа, сначала президент РФ удовлетворил заявление Кувайшева о досрочном сложении с него губернаторских полномочий по причине собственного желания заявителя, а вторым пунктом указа назначил его врио губернатора до исхода выборов.


На фоне недавних скандальных смещений губернаторов Удмуртии и Марий Эл переназначение Евгения Кувайшева во врио губернатора региона до исхода сентябрьских выборов, безусловно, выглядит позитивом для самого Кувайшева. Ибо в системе действующих координат переназначение действующего губернатора во врио главы региона до выборов де-факто означает, что врио по итогам сентябрьских выборов станет полноценным губером на новый губернаторский срок.
Об этом в СМИ вовсю уже твердят-говорят и те политологи, коим эти самые СМИ предоставили для этого свои площадки. Они повествуют, что у Кувайшева, полномочия коего истекали в мае текущего года, особых-то конкурентов для какой-либо серьезной выборной борьбы, собственно, и нет. Те, которые есть, вроде того же градоначальника областного Екатеринбурга Евгения Ройзмана, на территории всей области конкурировать с действующим и переназначенным во врио губернатором не в состоянии, их ресурс ограничивается пределами городской черты.
дополнительные материалы
Опубликовали сценарий чувашского выбора

Так что, по всей видимости, переназначенец уже сейчас может в принципе анализировать собственные перспективы на грядущую пятилетку.
Если, конечно, в дело не вмешается какой-либо неисповедимый случай.
Собственно, сам Евгений Кувайшев, как гласит его официальный сайт, уже довольно пространно – с перечислением едва ли не всех своих достижений на губернаторском посту – поблагодарил президента России за оказанное доверие, и не преминул упомянуть про то, что у него имеется заготовленная им «пятилетка развития».