Кому – праздник открытия Крымского моста

Кому – праздник открытия Крымского моста
А иным – лишь слова о пренебрежении международным правом.
Завершение большой, до селе и небывалой стройки – это всегда праздник созидания.
Президент РФ Владимир Путин, который по случаю открытия так называемой автомобильной части самого протяженного в Европе и России Крымского моста (она, как уточняет пресс-служба Кремля, составляет 19 км, поскольку «мост начинается на Таманском полуострове» и идет сначала по 5-километровой дамбе и территории острова Тузла и лишь затем «пересекает Керченский пролив и выходит на крымский берег») так называемой автомобильной части самого протяженного в Европе и России Крымского моста (она, как уточняет Komu prazdnik otkrytiya tak i ne postroennogo pri care batyushke Krymskogo mosta1Komu prazdnik otkrytiya tak i ne postroennogo pri care batyushke Krymskogo mosta2пресс-служба Кремля, составляет 19 км, поскольку «мост начинается на Таманском полуострове» и идет сначала по 5-километровой дамбе и территории острова Тузла и лишь затем «пересекает Керченский пролив и выходит на крымский берег») лично по нему проехал за рулем «КамАЗа», это и подчеркнул на состоявшемся после митинге-концерте, назвав сегодняшний, 15 мая 2018 года, день – «замечательным праздничным, в полном смысле этого слова историческим днём».


«Историческим, потому что в разные исторические эпохи, в том числе при царе-батюшке, люди мечтали построить этот мост. Потом вернулись к этому в 30-е годы прошлого столетия, потом в 40-е, 50-е. И вот наконец благодаря вашему труду, вашему таланту этот проект, это чудо свершилось,- заявил Владимир Путин, поблагодарив «организаторов» «проекта».
дополнительные материалы
В Совбезе РФ выразили озабоченность

Komu prazdnik otkrytiya tak i ne postroennogo pri care batyushke Krymskogo mosta3Komu prazdnik otkrytiya tak i ne postroennogo pri care batyushke Krymskogo mosta4Но событию – по известным причинам – оказались рады не все в мире.
Информагентства цитируют, в частности, президента Украины Петра Порошенко, который назвал строительство моста «очередным свидетельством пренебрежения к международному праву».
Пуск так называемой железнодорожной части Крымского моста намечен на концовку 2019-го года.