К новому главе Хакасию доведет Развожаев

К новому главе Хакасию доведет Развожаев
Владимир Путин назначил врио главы Хакасии замминистра по делам Северного Кавказа, бывшего замруководителя администрации губернатора Красноярского края Михаила Развожаева.
Произошло это в ходе встречи главы государства 3 октября 2018 года в Кремле с назначенцем – Владимир Путин, согласно официальной версии, обратился к Михаилу Развожаеву с «необычной просьбой и несколько необычным поручением».
Вот как это, согласно официальной версии, случилось:
Hakasiyu do novogo glavy dovedet krasnoyarec Razvozhaev2Hakasiyu do novogo glavy dovedet krasnoyarec Razvozhaev1«В.Путин: У меня к Вам необычная просьба и несколько необычное поручение.
Руководитель Хакасии Зимин подал в отставку: это и понятно, он отказался от дальнейшей борьбы в ходе предвыборной кампании. Но Сибирь Вы знаете, там уже по ночам заморозки, нужно довести до полного завершения подготовку к зиме, нельзя ни на один день упускать из виду проблемы социального характера. Там много вопросов, которые требуют постоянного внимания, и не просто внимания, а руководства этими непростыми, сложными процессами.

дополнительные материалы
От асфальта на улице до ледового дворца

Поэтому просьба заключается в том, чтобы Вы выехали в Хакасию, поработали там в течение месяца, взяли под контроль ситуацию в республике, в том числе и по социально-экономическим проблемам, помогли провести чистые, открытые и в полном смысле отвечающие нашим законам выборы.
И потом я готов, обещаю, что сделаю это, верну Вас в Москву и, безусловно, найду Вам применение в федеральных органах: Вы сейчас уже заместитель федерального Министра – в соответствии с Вашими знанием, опытом и Вашими, в хорошем смысле этого слова, амбициями».
Ну, и Михаил Развожаев, разумеется, не отказался исполнить поручение президента: он пояснил, что сделает все, от него зависящее, «чтобы этот месяц прошёл эффективно».
Кажется, совсем еще недавно у Владимира Путина был бывший глава Хакасии Виктор Зимин, а в регионе недавно побывал и сам Владимир Путин, и Виктор Зимин, проигравший выборы губернатора региона в первом туре, уже – не губернатор.
По-своему интересный губернаторский зигзаг.