Мариинско-Посадскому кооператору дали 10 тысяч

Мариинско-Посадскому кооператору дали 10 тысяч
Его штрафанули так называемым судебным штрафом за вовремя невыплаченные работнику 65 тысяч зарплатных рублей.
Суд прекратил уголовное преследование по статье за невыплату заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ) признавшего свою вину в ходе следствия председателя действующего в Мариинского-Посадском районе сельскохозяйственного кооператива, поскольку тот «не судим, ему инкриминировано преступление небольшой тяжести» и он «в полном объеме загладил перед потерпевшими причиненный им материальный вред», сочтя возможным удовлетворить его ходатайство и назначить ему в качестве наказания так называемый судебный штраф в 10 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле фигуранта ранее рассказывалось в заметке «Мариинско-Посадскому кооператору вменили 65 тысяч» на сайте.


Следствие считало, что кооперативный начальник в 2017 году не выдал более 65 тысяч зарплатных рублей своему работнику. Деньги на ее выдачу у председателя кооператива были, но он предпочел расходовать их «на коммерческие и иные цели».
Дело против фигуранта было возбуждено на основе материалов прокурорской проверки.
SU SKR po Chuvashii ishchet propavshego gorozhanina Cheboksar Nikolaya OdincovaЕще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии извещает, что ищет безвестно пропавшего горожанина Чебоксар Николая Одинцова (1968 года рождения): он
16 июля 2019 года ушел из дома и о нем до сих пор ничего неизвестно.
В день ухода из дома на нем были «джинсы синего цвета», «футболка черного цвета» и «светлые ботинки». Его рост – 176 см. Он – «плотного телосложения». Волосы у него - «светло-русые с сединой», глаза - голубые.
Региональное следственное управление публикует фото пропавшего горожанина и видео и просит граждан, если им что-то известно о местопребывании Николая Одинцова хотя бы позвонить по телефону в полицию по известному номеру 02, либо – «по телефонам: (8352) 66-24-88, 66-24-31, 8-965-687-85-78 (СУ СКР по Чувашии)».
В СУ СКР по Чувашии надеются на помощь граждан в поиске гражданина Одинцова.