Ядрин лишает мошеннического председателя депутатства

Ядрин лишает мошеннического председателя депутатства
Прокуратура Ядринского района направила председателю Ядринского районного Собрания депутатов официальное прокурорское представление с требованием об изгнании из рядов депутатов председателя СХПК «Союз» - тот по вступившему уже в законную силу приговору Ленинского райсуда Чебоксар 23 августа 2019 года был признан виновным в мошенничестве (ч.3 ст. 159 УК РФ) и приговорен к полутора годам условного лишения свободы, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, осужденный, «заведомо зная о завышенной стоимости приобретенного организацией мелиоративного оборудования, с целью хищения бюджетных средств обратился с заявлением в Минсельхоз Чувашии на получение субсидии, с приложением документов, содержащих ложные сведения о стоимости приобретенного оборудования», и позже незаконно получил субсидию, «завышенную более чем на 400 тыс. рублей».


По приговору суда с мошеннического депутата председателя по удовлетворенному прокурорскому иску взыскан ущерб.
prokurory monitoryat internetМежду тем, суд удовлетворил иск прокуратуры Ибресинского района о признании запретной на территории РФ размещенной на нескольких интернетовских сайтах информации о продаже СНЮСОВ (никотиносодержащих веществ) и поручил Управлению Роскомнадзора по Чувашии внести сведения об этих выявленных прокурорами в ходе прокурорского монитеринга интернетовского пространства сайтах в единую автоматизированную систему заблокированных интернет-адресов, об этом повествует республиканская прокуратура в другом своем официальном повествовании.
Тогда как прокуратура Красноармейского района отправило в суд утвержденное обвинительное заключение по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (ст.319 УК РФ) против пьяного 60-летнего местного шофера.
Согласно материалам дела, пребывавшего пьяным за рулем авто марки «ВАЗ-2110» ночью 16 августа 2019 года на окраине села Кожары skuperdyajостановили гаишники: он в ответ на требования полицейских предъявить водительское удостоверение и пройти медицинское освидетельствование высказал стражу порядка оскорбления, «в том числе с использованием нецензурной лексики».
По итогам расследования фигурант свою вину признал.
В свою очередь по возбужденному Алатырской межрайонной прокуратурой административному делу по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ государственный инспектор труда в Чувашской Республике оштрафовал директора ООО «Док-Строй» на 10 тысяч рублей: сотрудники надзорного органа установили, что руководитель допустил «факты выплаты заработной платы работникам организации в лишь один раз в месяц».
pervyj zamestitel prokurora Chuvashii Aleksandr Evgrafov portretА исполняющий обязанности ( и.о.) директора МБУ «Спортивная школа «Энергия» по возбужденному прокуратурой города Чебоксары административному делу по ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ оштрафован Чувашским УФАС на 30 тысяч рублей: он поплатился за неоплаченный вовремя муниципальный контракт на оказание услуги по техническому обслуживанию системы автоматической пожарной сигнализации, заключенный в 2019 году.
Ну, а первый заместитель прокурора Чувашии Александр Евграфов 13 февраля 2020 года во главе так называемой мобильной (выездной) приемной прокурора Чувашии в составе начальника отдела управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Сергея Алексеева и помощника прокурора республики по рассмотрению обращений и приему граждан Алины Большовой проведут в райцентре Урмары часовой (с 11.00 до 12.00) прием граждан в здании прокуратуры Урмарского района, об этом повествует прокуратура Чувашии в других своих официальных повествованиях.