Прокуроры заставили Родину заплатить

Прокуроры заставили Родину заплатить
После направления в суд прокуратурой Батыревского района исков о взыскании с СХПК «Родина» 92 тысяч рублей заработной платы двум работникам кооператива и официального прокурорского представления административно наказанному надзорным органом по возбужденному прокуратурой района административному делу по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) председателю СХПК «Родина» сельхозкооператив выплатил причитающие зарплатные деньги и компенсационные выплаты обоим работникам, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа выявили, что сельхозпредприятие не только не погасило имевшийся долг перед двумя работниками по зарплате январь-май 2020 года в более чем 92 тысячи рублей, но и не выплатила им положенной компенсации за задержку зарплаты.
Теперь - после прокурорского вмешательства - СХПК все нарушения устранил, подчеркивает самый главный в чувашии надзорный орган.
Между тем, прокуратура Мариинско-Посадского района получила судебное решение, обязывающее администрацию Мариинско-Посадского городского поселения законным образом «оборудовать контейнерные площадки» для сбора ТБО и мусора, об этом прокуратура Чувашии повествует в другом своем официальном повествовании.
Сотрудники надзорного органа обнаружили, что в городе Мариинский Посад «ряд площадок» для сбора мусора и ТБО «не имеют бетонного или асфальтового покрытия, контейнеры установлены непосредственно на грунт, отсутствует надлежащее ограждение по периметру», а это, по мнению прокуроров, «приводит к захламлению территорий, прилегающих к контейнерам, что влечет нарушение прав граждан на благоприятную окружающую среду».
Посему прокуроры обратились с иском в суд, который претензии прокуратуры признал обоснованными.