Канашского мастера осудят за 4 пальца слесаря

Канашского мастера осудят за 4 пальца слесаря
В Канашский райсуд передано уголовное дело по статье за нарушение правил охраны труда с причинением тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.143 УК РФ) против 64-летнего мастера предприятия в канаше, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о произошедшем по вине фигуранта производственном ЧП рассказывалось в заметке «СУ СКР по Чувашии накажет виновников ампутации четырех пальцев у слесаря в Канаше» на сайте.


Согласно материалам дела, около 14 часов 45 минут 27 августа 2020 года на предприятии по выпуску сельскохозяйственного оборудования в Канаше во время выполнения 62-слесарем рабочих операций на прессе случилось производственное ЧП - произошла ампутация четырех пальцев правой руки слесаря.
Следствие считает, что «несчастный случай на производстве произошел вследствие нарушения мастером производственного участка правил охраны труда при производстве кузнечно-прессовых работ и обработке металлов, в частности он допустил эксплуатацию механического пресса в режиме ножного управления без защитных ограждений штампа, не проконтролировал соблюдение технологических процессов и безопасность выполнения работ».
Теперь обоснованность выдвинутых против мастера обвинения проверит уже суд.