Экс-директор Старко скрыл 12,5 млн

Экс-директор Старко скрыл 12,5 млн
В Московский райсуд Чебоксар направлено уголовное дело по статье за сокрытие денег от взыскания недоимок (ч.2 ст.199.2 УК РФ) против экс-руководителя строительной компании «Фирма Старко» (в форме ООО), об этом повествует прокуратура Чувашии.
Согласно материалам дела, фигурант утаил от налоговых платежей более 12,5 млн рублей.
Как полагает следствие, он в период с 25 мая 2018 года по 31 мая 2018 года (то есть - всего за 6 дней) в целях воспрепятствования принудительному взысканию с компании недоимок по налогам и страховым взносам на более чем 19 млн рублей, достоверно зная как руководитель фирмы о перечислении на расчетный счет компании денег, распорядился фактически перевести деньги на расчетный счет другой подконтрольной ему фирмы.

дополнительные материалы
Старко выдал работникам 5,6 млн зарплаты

Таким образом, фигурант, по мнению следствия в лице СУ СКР по Чувашии, по факту скрыл от налоговых платежей 12,5 млн рублей.
Самый главный в Чувашии надзорный орган отмечает, что суд в качестве обеспечительной меры по ходатайству следствия арестовал принадлежащие фигуранту маломерное судно, снегоход, доли в уставном капитале компаний и деньги на банковских счетах.
Признал ли свою вину по итогам следствия фигурант - не уточняется.