Чебоксарские прокуроры затребовали расплаты

Чебоксарские прокуроры затребовали расплаты
Прокуроры сразу двух районов Чебоксар - прокурор Ленинского района Чебоксар Рамиль Рафиков и прокурор Калининского района Чебоксар Евгений Ортиков - провели под своим председательством заседания так называемых межведомственных рабочих групп по проблеме долгов управкомпаний перед ресурсоснабжающими организациями, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Конкретного размера долга управкомпаний надзорный орган не приводит, однако сумма и в том и в другом районе, видимо, немалая.

дополнительные материалы
Путин припомнил о бедности россиян

Это следует даже из приведенного в прокурорском повествовании эпизода по только одной действующей в Ленинском районе Чебоксар управкомпании - ООО «УК «Теплый дом».
Директора данной управкомпании по возбужденному прокуратурой Ленинского района Чебоксар административному делу по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ за нарушение порядка произведения начислений в ресурсоснабжающие организации за коммунальные услуги Государственная жилищная инспекция оштрафовала на 25 тысяч рублей, и управкомпания частично погасила долг перед ресурсоснабжающей фирмой на 6,1 млн рублей.
На совещании у Рамиля Рафикова заслушали не только управкомпании и представителей контрольных органов, но и даже судебных приставов.
Дабы все - бросились на погашение долгов.
В свою очередь Евгений Ортиков - на аналогичном совещании - потребовал от присутствовавших «организовать работу по погашению задолженностей перед поставщиками коммунальных ресурсов, предложив варианты решений указанного вопроса, в том числе принятие мер обслуживающими многоквартирные дома организациями по взысканию дебиторской задолженности».
То есть - проделал, в общем-то, то же самое, что и Рамиль Рафиков.