Чебоксарке вменили 12 тысяч с чужой карты

Чебоксарке вменили 12 тысяч с чужой карты
В Яльчикский райсуд направлено уголовное дело по статье за хищение с чужой банковской карты (ч.3 ст.158 УК РФ) против 35-летней горожанки Чебоксар, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, обвиняемая 21 марта 2021 года у банкомата в райцентре Комсомольское нашла чужую банковскую карту.
Однако не стала ее блокировать и предпринимать какие-либо меры по возврату карты ее владельцу, а, наоборот, гражданка принялась с упоением тратить находившиеся на ней деньги.


В общей сложности фигурантка - по подсчетам следствия - израсходовала на покупки в магазинах в канаше и Чебоксарах более 12 тысячи рублей, лежавших на карте.
Причем - обвиняемая, знавшая, что ей без риска быть пойманной и разоблаченной можно тратить без введения пин-кода с карточки на одну покупку до 1 тысячи рублей, при совершении своих покупок тратила как раз менее тысячи.
Однако ухищрения обвиняемой не дали ей спасения от поимки, правоохранители по заявлению хозяина карты вычислили фигурантку. Против нее возбудили уголовное дело, которое сейчас и передано в райсуд.