Проверяют пожар 13 июня на Химпроме

Проверяют пожар 13 июня на Химпроме
В цехе новочебоксарского ПАО «Химпром» днем 13 июня 2021 года произошел пожар (сообщение о возгорании в специальное управление федеральной противопожарной службы №17 МЧС России поступило около 12 часов 10 минут 13 июня 2021 года), площадь возгорания составила около 500 кв.м., прибывшие к месту пожара сотрудники противопожарной службы оперативно ликвидировали возгорание, погибших и пострадавших в инциденте нет, сообщили в прокуратуре.
На место происшествия незамедлительно выехали прокурор Новочебоксарска Виктор Иванов и представители контрольных органов, а также горадминистрации Новочебоксарска. Незамедлительно взятые пробы воздуха на територии самого «Химпрома» и за его пределами данных о превышении предельной концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе не выявили.

дополнительные материалы
Надзор Чувашии считает лужи у Химпрома

По предварительным данным, источником пожара явилась тара с готовой продукцией химкомбината, которая находилась в помещении цеха.
- Прокуратура города Новочебоксарска организовала проверку по факту пожара, в ходе которой с привлечением специалистов будут установлены его причины, а также дана оценка соблюдению требований противопожарной безопасности на территории предприятия. В случае выявления нарушений будут приняты мер прокурорского реагирования, направленные на их реальное устранение,- отметили в прокуратуре Чувашии.
В надзорном органе также подчеркнули, что городская прокуратура также организовала проверку на предмет наличия в действия должностных лиц «Химпрома» признаков преступления по ст.217 УК РФ (Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов), соответствующие материалы для проведения процессуальной проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела уже переданы в СУ СКР по Чувашии.