Ветеринарных аптекаршу и врача из Кугеси осудят за липу

Ветеринарных аптекаршу и врача из Кугеси осудят за липу
В райсуд Чебоксарского района передано дело по статье за служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ) против заведующей ветеринарной аптекой и ветеринарного врача Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, обвиняемые в феврале, июле и августе 2020 года в райцентре Кугеси изготовили без фактического проведения ветеринарного осмотра и ветеринарно-санитарной экспертизы для местного торговца рыбой, являющегося индивидуальным предпринимателем, 11 фиктивных ветеринарных свидетельств, предоставляющих индивидуалу не только право перевозить и торговать рыбой, но еще и якобы подтверждающих безопасность рыбной продукции и ее качество.


po ugolovnomu kodeksuДанная криминальная история наглядно доказывает, что в нынешние обманные времена никакие «бумаги с печатями» ровным счетом еще ничего не гарантируют.
Сколько успел торговец продать килограммов рыбы по липовым свидетельствам от обвиняемых и все ли в порядке со здоровьем у покупателей после приобретения той рыбной продукции - не раскрывается.
Изначально на преступные факты ветеринаров вышли сотрудники полиции Чебоксарского района.
По итогам расследования следствие направило руководству Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных официальное представление о ликвидации способствовавших совершению преступления причин и обстоятельств.