Игорщиков на 1,8 млн отправили в чебоксарский суд

Игорщиков на 1,8 млн отправили в чебоксарский суд
В Ленинский райсуд Чебоксар направлено уголовное дело по статье за незаконные организацию и проведение азартных игр (ч.2 ст.171.2 УК РФ) против 39-летнего горожанина Новочебоксакрска и 30-летней горожанки Чебоксар, об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Обвиняемым инкриминируется незаконное игровое извлечение дохода в общей сложности на 1,848 млн рублей, причем - работали они в обоих городах, Новочебоксарске и Чебоксарах, под вывеской офиса по работе с криптовалютой (майнинга криптовалюты) для конспирации.

дополнительные материалы
Организатор в Кугеси отсидит год

Как полагает следствие, фигуранты в период с 10 июля 2020 года по 26 марта 2021 года организовывали в арендованных ими нежилых помещениях подпольные заведения для азартных игр, в которых была установлена компьютерная техника с соответствующими игровыми программами.
На организаторов трудился нанятый ими в качестве операторов вспомогательный персонал.
Изначально на фигурантов вышли полицейские, сотрудники МВД по Чувашии и следователи в ходе обысков изъяли у обвиняемых 28 единиц компьютерной техники, более 100 тысяч рублей наличности, а также другие предметы незаконного игорного бизнеса.
Признали ли по итогам следствия свою вину обвиняемые - не уточняется.
Отметим, что аналогичные истории, в том числе и под вывеской офиса якобы для работы с криптовалютой, в Чувашии неоднократно уже случались.
Хотя и по закону игорный бизнес - запрещен.