Чебоксарская экс-полицейская кинула знакомцев по жилью

Чебоксарская экс-полицейская кинула знакомцев по жилью
В Ленинский райсуд Чебоксар направлено уголовное дело по статьям за мошенничество (ч.4 ст.159 УК РФ и ч.2 ст.159 УК РФ) и покушение на мошенничество (ч.4 ст.159 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против 34-летней бывшей сотрудницы МВД по Чувашии, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле фигурантки рассказывалось в заметке «Чувашской полицейской сорвали хищение на 3,3 млн» на сайте.


Согласно обвинительному заключению, фигурантка «в период с 2016 по 2017 год путем обмана и злоупотребления доверием своей знакомой, ранее состоящей на учете как лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий, под предлогом содействия в предоставлении ей жилого помещения через родственные связи в администрации г. Чебоксары, получила денежные средства в размере более 222 тыс. рублей».
Как полагает следствие (СУ СКР по Чувашии), обвиняемая изначально не имела возможности как-либо решить квартирный вопрос.
Аналогичным образом она, по версии следствия, в 2020 году обманула на более 1,1 млн рублей и другого знакомого, предложив тому содействие в приобретении квартир и нежилых помещений в Чебоксарах у местного застройщика по заниженной цене.
Ну, а в 2021 году экс-полицейская попыталась похитить 3,3 млн у знакомого - под предлогом содействия в приобретении для него четырех двухкомнатных квартир по улице Герцена в Чебоксарах.
Задержали фигурантку в октябре 2021 года в Чебоксарах оперативники УФСБ по Чувашии - при получении денег.