За срыв в Большом Сундыре фирму Краснов штрафанут

За срыв в Большом Сундыре фирму Краснов штрафанут
Прокуратура Моргаушского района передала в суд возбужденное ею административное дело по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ в отношении директора ООО «Краснов».
Надзорный орган установил, что компания не выполнила около пяти процентов работ по благоустройству общественной территории «Парк 40-летия Победы» по заключенному в конце декабря с администрацией Большесундырского сельского поселения контракту.
Общая стоимость контракта, который компания должна была выполнить еще 31 июля 2022 года, составляет 16.8 млн рублей: фирма не успела выполнить работ почти на 667 тысяч рублей.
Между тем, СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении на основе материалов прокуратуры Калининского района Чебоксар уголовного дела по статье за невыплату заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ) против работающего на ниве утилизации полимерных отходов индивидуального предпринимателя.


Как полагает следствие, фигурант с 16 марта 2019 года и по настоящее время не выплатил разнорабочему более 47 тысяч рублей.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о намеченном на 23 сентября личном приеме граждан заместителем руководителя СУ СКР по Чувашии Максимом Федоровым в Ядрине (в помещении Ядринского межрайонного следственного отдела).
В свою очередь прокуратура Чувашии повествует о намеченном на 22 сентября 2022 года расширенном заседании коллегии республиканской прокуратуры под председательством прокурора Чувашии Андрея Фомина, на котором будет рассмотрен вопрос о состоянии законности в сфере соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности, в том числе при предоставлении им мер государственной поддержки.