В Алатыре директору затрейдили 2,6 млн 43 работникам

В Алатыре директору затрейдили 2,6 млн 43 работникам
СУ СКР по Чувашии по итогам личного приема граждан заместителем руководителя СУ СКР по Чувашии Максимом Федоровым пострадавших граждан на основе прокурорских материалов возбудило уголовное дело по статье за невыплату зарплаты (ч.2 ст.145.1 УК РФ) против директора базирующегося в Алатыре ООО Фирма «Трейд+».
Об этом повествуют прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии.
Руководитель занимающейся производством промышленного холодильного и вентиляционного оборудования компании, по данным обвинения, не выплатил в период с марта по июль 2022 года сорока трем работникам более 2,6 млн рублей.
У фирмы имелись деньги для аккуратной и своевременной выплаты трудящимся зарплаты, однако фигурант тратил их на другие цели, констатируют ведомства.
Прокуратура контролирует погашение зарплатного долга.
Фигурант, видимо, теперь так или иначе выплатит зарплату работникам: это может помочь ему избежать тюрьмы.


А вот с 11 незаконных банкиров взымать 50,5 млн рублей пришлось взымать по иску прокуратуры Ленинскому райсуду Чебоксар.
Об этом повествует прокуратура Чувашии в другом своем официальном повествовании.
Суд счел, что они виновны по статье за незаконную банковскую деятельность в составе ОПГ (ч.2 ст.172 УК РФ) и постановил взыскать с осужденных в солидарном порядке в пользу федерального бюджета 50,57 млн рублей.
Осужденные - согласно материалам дела - на такую сумму провели с ноября 2011 года по апрель 2017 года незаконные финансовые операции по обналичиванию денег за вознаграждение.
У членов ОПГ по требованию прокуратуры были арестованы 8 банковских счетов, квартира и земельный участок.