Апелляция решила сбытчикам Чебоксар срок

Апелляция решила сбытчикам Чебоксар срок
Чувашские прокуроры доложили о своих текущих свершениях.
Горадминистрация Чебоксар после выигранного у нее прокуратурой Калининского района Чебоксар судебной тяжбы по прокурорскому иску в защиту жилищных прав четырех детей-сирот выдала им ключи от благоустроенных квартир в новом жилом доме.
Чиновники не предоставляли жилья состоявшим на специализированном учете более трех лет, даже после того, как дети-сироты выросли и перешагнули 18-летний возраст.
Пришлось надзорному органу обратиться с иском в суд, который счел прокурорские требования о предоставлении жилья детям-сиротам законными.
Через суд прокуратура Ядринского района по возбужденному ею административному делу по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом) оштрафовала на 30 тысяч рублей исполнявшую контракт по строительству вертолетной площадки для БУ ЧР «Ядринская центральная районная больница им К.В. Волкова» подрядную фирму ООО «Озон» и заставила компанию завершить все контрактные работы.
Проведенная ранее проверка показала, что подрядчик не построил площадку до предусмотренного контрактом дня - 20 декабря 2022 года.
Прокуратура Козловского района также в суде добивается от властей Козловского муниципального округа расчистить береговую полосу реки Волги от металлических конструкций - иск с прокурорскими требованиями находится пока в Козловском райсуде.


Администрация округа до селе не предпринимала каких-либо усилий для установления владельцев размещенных в 20-метровой береговой полосе Волги 96 металлических конструкций (шкафов, боксов и проч.) и очистке берега от них.
Железяки, как полагают прокуроры, нарушают права граждан на благоприятную среду, отдых и спортивное рыболовство, мешают причалу к берегу катерам и иным плавучим средствам.
Ну, а Верховный суд Чувашии удовлетворил апелляцию прокуратуры и вместо условных сроков назначил двум пытавшимся через тайники-закладки сбыть наркотики двум чебоксарцам.
Надзорный орган счел приговор Ленинского райсуда Чебоксар от 24 ноября 2022 года с условными сроками (шесть и пять с половиной лет условно) фигурантам чрезмерно мягким и обжаловал его в Верховном суде Чувашии.
Рассмотревший апелляцию судья счел прокурорские требования обоснованными и заменил условные года осужденным на реальные.