Директора СХПК направили в суд Цивильска

Директора СХПК направили в суд Цивильска
Его обвиняют в смертельном ЧП с работницей в зернохранилище в местной деревне Медикасы.
В Цивильский райсуд передано уголовное дело по статье за нарушение требований охраны труда со смертью человека (ч.2 ст.143 УК РФ) против директора сельскохозяйственного предприятия в Цивильском районе.
Напомним, ранее об уголовном деле осужденного рассказывалось в заметках «Погрузчику зерна вменили ЧП в Медикасы» и «В ЧП в Медикасы винят и охранника труда» на сайте.

дополнительные материалы
Погрузчику зерна вменили ЧП в Медикасы

Видимо, следствие считает фигуранта тем самым ответственным за охрану труда сотрудником компании.
дополнительные материалы
В ЧП в Медикасы винят и охранника труда

Как полагает следствие, на складе зернохранилища в деревне Медикасы Цивильского района днем 19 августа 2022 года произошел трагический инцидент - погибла работница.
Занимавшийся уборкой зерна на телескопическом погрузчике работник непреднамеренно задел ковшом погрузчика металлическую дверь склада.
В результате та слетела с петель и упала на стоявшую рядом работницу.
В итоге придавленная дверью женщина получила не совместимые с жизнью травмы.
Следствие считает, что трагический инцидент произошел из-за «нарушения правил охраны труда и техники безопасности директором предприятия, который допустил к управлению погрузчиком лицо, не имеющее практического опыта управления самоходными машинами и удостоверения тракториста-машиниста, не прошедшего соответствующее обучение и не ознакомленного с инструкцией по эксплуатации телескопического погрузчика».