Директор ПТМ сплутовал Минтрансу 2,5 млн

Директор ПТМ сплутовал Минтрансу 2,5 млн
В Ленинский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статье за мошенническое хищение в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч.4 ст.159 УК РФ) против руководителя фирмы «Первая Транспортная Медиакомпания» (ПТМ, в форме ООО).
Об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле обвиняемого рассказывалось в заметке «СКР возбудил плутовство ПТМ на 2,4 млн» на сайте.
Следствие обвиняет фигуранта в мошенническом хищении бюджетных 2,484 млн рублей в период с декабря 2019 года по июнь 2021 года по 3 контрактам на регулярные автобусные перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам на территории Алатырского района, заключенным им в декабре 2019 года с Минтранспорта Чувашии.

дополнительные материалы
СКР возбудил плутовство ПТМ на 2,4 млн

Фигурант, по данным обвинения, похитил бюджетные плутовскими докладами министерству о замечательном исполнении предусмотренных контрактами рейсов: дескать, все рейсы ежемесячно неукоснительно выполняются. В реальности же автобусы возглавляемой фигурантом фирмы выполнили в два раза меньше автобусных рейсов, чем предусматривали контракты, но министерству он отсылал подписанные им подложные отчеты о соответствии контрактам произведенных автобусных рейсов.
В результате мошеннически получил из бюджета 2,484 млн рублей, которые похитил.
СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело на фигуранта по материалам УФСБ по Чувашии.
Региональное следственное управление подчеркивает, что обвиняемый по итогам следствия под давлением собранных доказательств полностью признал свою вину и целиком погасил нанесенный ущерб.