Отдел К призвал к бдительности

Отдел К призвал к бдительности
Отдел К МВД по Чувашии предупредил чувашских владельцев банковских счетов о возросшей интенсивности воров денег с чужих банковских карт: только за последние дни мошенники 6 раз сумели украсть деньги
«Только за последние дни зарегистрировано 6 краж денежных средств граждан, хранившихся на картах. В большинстве случаев, отмечают в отделе «К» МВД по Чувашской Республике, это связано с проникновением вредоносных программ через мобильные устройства, подключенные к Интернету. К примеру, если на вашем телефоне установлена функция «мобильный банк» и при этом вы активно пользуетесь Всемирной сетью, закачивая различные игры, аудио- или видеопродукцию, посещая некоторые сайты, мошенники могут добраться и до вашего банковского счета. Причем пропажу денег владельцы, как правило, обнаруживают не сразу: вирус блокирует «смс-оповещение» владельца счета о передвижении наличных. В целях защиты от злоумышленников не забывайте устанавливать и обновлять на устройствах, подключенных к Интернету, современные антивирусные программы. Не записывайте «пин-код» на самой банковской карте (с таким сотрудники полиции все еще периодически сталкиваются) и не передавайте ее данные незнакомым вам людям,- повествует МВД по Чувашии.
Республиканское силовое ведомство просит пострадавших обратиться «в полицию, а также подать в банк заявление о получении расширенной выписки с лицевого счета».