Чебоксарского директора ЧОПа отправили под суд

Чебоксарского директора ЧОПа отправили под суд
Хотя он после возбуждения уголовного дела и выплатил более чем годовую задолженность по зарплате своему экс-сотруднику.
«Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего директора одного из местных частных охранных предприятий. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд) и ст.315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу судебного акта).
По версии следствия, в городе Чебоксары с января 2014 по март 2015 года обвиняемый не выплатил своему бывшему работнику зарплату в размере свыше 294 тысяч рублей, хотя имел достаточные для погашения возникшей задолженности денежные средства, которые тратил на свои нужды и коммерческие цели возглавляемого предприятия.
Кроме того, злоумышленник, будучи неоднократно предупрежденным о возможности наступления уголовной ответственности за неисполнение судебного акта, с ноября 2014 года длительное время не исполнял мировое соглашение, утвержденное в августе 2014 года определением суда по результатам рассмотрения гражданского дела по иску потерпевшего о взыскании в пользу последнего невыплаченной ему заработной платы, в соответствии с которым работодатель обязался погасить всю имевшуюся перед работником задолженность в течение 45-ти дней,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «После возбуждения уголовного дела обвиняемый погасил всю задолженность перед бывшим работником, исполнив тем самым и вышеуказанное определение суда об утверждении мирового соглашения между ним и потерпевшим.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено мировому судье для рассмотрения по существу».