Топливного зама осудит Калининский райсуд Чебоксар

Топливного зама осудит Калининский райсуд Чебоксар
Экс-зама четвертой колонии УФСИН по Чувашии будут судить за хищение 640 литров дизтоплива, которым заправлял свой личный автомобиль
Уголовное дело против обвиняемого направлено для рассмотрения «по существу» в Калининский райсуд Чебоксар.
Как полагает следствие, фигурант в марте-январе 2015 года, получив дизтопливо для колонии, изготовил фиктивные путевые листы с ложной информацией о том, что дизтопливо «съели» на работе состоящие на балансе исправительного учреждения трактора, а потом похитил 640 литров дизтоплива, которым заправил свое личное авто.
Этим, как полагает следствие, он нанес четвертой колонии ущерб на 18,5 тысяч рублей.
«Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии № 4 УФСИН России по Чувашской Республике. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, в январе-марте 2015 года в городе Чебоксары обвиняемый, получив дизельное топливо на нужды указанного исправительного учреждения, изготовил фиктивные путевые листы, куда внес не соответствующие действительности сведения о пробеге тракторов, находящихся на балансе колонии, после чего похитил свыше 640 литров указанных горюче-смазочных материалов. Этим дизельным топливом он заправлял свой личный автомобиль. В результате колонии был причинен ущерб на общую сумму свыше 18,5 тысяч рублей.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Факт противоправной деятельности обвиняемого выявлен сотрудниками управления ФСИН по Чувашской Республике».