Директриса Ремсервиса осталась условной

Директриса Ремсервиса осталась условной
Незаконно получившая за два года 148 тысяч рублей экс-директриса Новочебоксарского МУП Ремсервис походит под наказанием в два с половиной года условно.
«Вступил в законную силу приговор Новочебоксарского городского суда от 29.05.2015 в отношении бывшего руководителя МУП «Ремсервис» г. Новочебоксарска 57-летней Лидии Сергеевой, признанной виновной в совершении семи преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием служебного положения), с назначением наказания в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.
prestupnye dengiУстановлено, что Сергеева в период с 29.12.2011 по 22.01.2013, исполняя обязанности директора МУП «Ремсервис», используя свое служебное положение, без согласия руководителя администрации г. Новочебоксарска, неоднократно издавала приказы о начислении себе премиального вознаграждения. При этом работа предприятия была убыточной, имелась значительная кредиторская задолженность.
Всего за указанный период времени Сергеевой незаконно получено свыше 148 тыс. рублей
Сергеева вину в совершении преступления не признала, обжаловала приговор суда, указывая на наличие в ее действиях не уголовно-наказуемого деяния, а дисциплинарного проступка.
Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики приговор в отношении Сергеевой оставлен без изменения,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают:«Ранее Сергеева судима за преступление, связанное с сокрытием денежных средств и имущества организации, за счет которого должно производиться взыскание налогов».